Travail du XIXe siècle d’après l’Antiquité romaine DEUX BUSTES D’EMPEREURS en albâtre montés sur des socles de bois noirci. Petits accidents et restaurations (tête cassée et recollée sur l’un). H. 19 cm On joint une figure cariatide en biscuit de Sèvres, figurant une Minerve, portant un ancien numéro d’inventaire 1893, numérotée et marquée en creux de différents chiffres et lettres dont S. H. 23 cm
173