Travail FRANÇAIS de la seconde moitié du XIXe siècle Entrée de Charles VII et de Jeanne d’Arc à Reims le 10 juillet 1429 Important bas-relief en bronze à patine brune, monté dans un cadre en chêne, les angles décorés de fleurs de lys de bronze en applique, précisément titré sur cartel fixé sur le cadre. H. 87 L. 76 cm (cadre compris)
96