Travail FRANÇAIS du XIXe siècle, d’après Jean- Dominique INGRES (1780-1867) Jeanne d’Arc debout, tenant un étendard d’après le tableau Jeanne d’Arc au sacre du roi Charles VII, 1854. Épreuve en régule à patine brune désignée sur un cartel fixé sur le socle Jeanne d’Arc d’après Ingres. H. 37,5 cm
77