Null Eugène MARIOTON (1857-1933)

Eugène MARIOTON (1857-1933) Orléans 1429, mon épée a touché ces murs, la ville est à nous [Jeanne d’Arc] Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et titrée devant. Montée sur un socle de marbre rouge. H. 60 cm

65