Null Travail FRANÇAIS fin du XIXe siècle
L’ange protecteur
Épreuve en bronze à p…

Travail FRANÇAIS fin du XIXe siècle L’ange protecteur Épreuve en bronze à patine brune. H. 22 cm On joint un bénitier en bronze à deux patines figurant la Vierge et sainte Anne surmontées d’un ange, la conque soutenue par deux putti. H. 20,5 cm

64