Marcel LOYAU (1895-1936) Cheval marin, 1927 Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée et datée. Socle d’origine en pierre grise. Éclats au socle et légères usures à la patine. H. 25 L. 54,5 cm
52