MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Oggetti vari

DÉBUT DU 20E SIÈCLE, FABRICATION SICILIENNE Divers objets comprenant : 8 assiettes de différents types, 3 assiettes de service ovales, un saladier, une assiette de service ronde, un réhausseur, une cafetière, un pot à lait, un porte-savon, un crachoir, une assiette "Flotta Florio" et une assiette avec des armoiries nobles (usure et une assiette avec des fissures).

478