Paire de fauteuils Louis XVI en bois peint, dossier chapeau de gendarme, piètement cannelé et rudenté, garnis d'un velours jaune, trace d'estampille sur l'un. XVIIIème. Haut. : 90x50x60 cm (tissu tâché, usé et manque au dos).

156