Serviteur à liqueurs en tôle peinte, bois noirci prise en verre, galeries en laiton, décor polychrome de fleurs sur fond jaune, XIXème. Haut. : 34x32 cm. On y joint un rafraichissoir à verres en tôle peinte décor or de feuilles de vigne sur fond rouge. XIXème. Haut. : 11x30 cm (accident et manques)

111