Boite de dominos en bois plaqué de plaquettes d'os à décor gravé et teinté à l'encre rouge et noir, le couvercle à glissiière orné de deyx petites aquarelles figurant un officier et une jeune femme en pied. Elle referme 26 dminos miniatures en os. Travail de ponton d'époque Empire. 4 x 17 x 6,5 cm
105