ESPAGNE - Catalogne Paire d'albarelli cylindriques en faïence à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau bordé d'un galon de feuillages. XVIIIème siècle Haut. 27 cm BE avec manques d'émail
202