Null MOUSTIERS

MOUSTIERS Suite de six couteaux à manche en faïence décorés à la Bérain en camaïeu bleu. Lames en acier «à la Turque» avec poinçon du coutelier au «E»couronné pour Jean GAVET (1723/après 1777), nommé coutelier du Roy en 1757. Viroles en argent. Fabrique des Clerissy, XVIIIème siècle Long. 24 cm Ebréchures aux lames

155