NEVERS
Plat rond à godrons sur talon en faïence polychrome à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style Compendario d'une jeune femme assise sous un arbre, l'aile décorée d'une guirlande de feuillages.
XVIIème siècle
Diam. 31 cm
Cassé, agrafé, éclat