Null LANGEAIS
Lot comprenant:

LANGEAIS Lot comprenant: - Petit vase en faïence monochrome à rehauts dorés. Décor en léger relief de chiens dans des médaillons, fleurs et feuillages en fort relief, la lèvre ourlée de lambrequins. XIXème siècle. Haut. 11.5 - Diam. 10.5 cm Fêle, usures - Petit vase en faïence monochrome à rehauts dorés, de forme balustre à col festonné. Décor en léger de pampres de vigne formant deux anses fixes latérales. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 8.5 - Diam. 8 cm Usures, accidents avec manques