Null ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936)

ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936) Vase à corps ovoïde épaulé et col tubulaire ouvert. Épreuve en verre doublé brun vert sur fond rosé. Décor de cynorrhodons gravé en camée à l’acide (infime éclat au col et défaut de matière près de la signature). Signé dans le décor. Haut. 12 cm Expert : Amélie Marcilhac

133