Cartel d'époque Louis XV, en bronze ciselé et doré et écaille verte, le cadran signé Berthet à Brest, composé d'une console et d'une pendule H. totale environ 105 cm (Bronzes redorés, accidents au cadran, mouvement vendu en l'état)

95