MAURICE ANTHONY (1883-1963)

Paul-Gustave van Hecke, Norine Deschryver et le prince Charles à l'hippodrome de Wellington, 1921. Série de trois tirages originaux à la gélatine argentique. Toutes signées et numérotées dans la photographie et avec le cachet du photographe au verso. On y joint: Paul-Gustave van Hecke, le prince Charles et un inconnu dans la voiture de Van Hecke, son Hispano Suiza Alfonso XIII. Signé avec un cachet sec et un cachet au verso. Lit.: Van der Aa in 'Paul-Gustave van Hecke 1887 - 1967', ZL 11-2, p; 180 - 185/ Vander Aa 2017, p. 292 (ill. van foto Van Hecke met gezelschap in zijn wagen).

1636

MAURICE ANTHONY (1883-1963)