Null Ecole italienne dans le goût du XVIIIe siècle
Commedia dell arte
Important…

Ecole italienne dans le goût du XVIIIe siècle Commedia dell arte Importante suite de trois huiles sur toile pouvant former paravent ou décor de théâtre (rentoilées, un enfoncement) (240 x 120 cm chaque) Provenance : bureau de Jean-Louis Barrault oncle de Marie-Christine Barrault, qui a été directeur de théâtre - acheté place Firstenberg à St Germain des Prés chez un antiquaire

60