Ecole italienne dans le goût du XVIIIe siècle Commedia dell arte Importante suite de trois huiles sur toile pouvant former paravent ou décor de théâtre (rentoilées, un enfoncement) (240 x 120 cm chaque) Provenance : bureau de Jean-Louis Barrault oncle de Marie-Christine Barrault, qui a été directeur de théâtre - acheté place Firstenberg à St Germain des Prés chez un antiquaire
60