RIK WOUTERS (1882-1916)
'Pommes et vase bleu'.
Aquarelle.
Avec cachet de l'atelier et l'inscription à l'encre brune 'a177'.
Cadre.
Provenance:
Galerie Georges Giroux, Bruxelles (nos 208 et 329) (étiquette au verso)
Charles Vuylsteke, Lochristi
Expo:
Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, s.d.
360 x 450 mm (520 x 610 mm)
18.04.2024 Lot update:
Le prix de départ a été ajusté.