RIK WOUTERS (1882-1916) 'Pommes et vase bleu'.
Aquarelle.
Avec cachet de l'ateli…

RIK WOUTERS (1882-1916)

'Pommes et vase bleu'. Aquarelle. Avec cachet de l'atelier et l'inscription à l'encre brune 'a177'. Cadre. Provenance: Galerie Georges Giroux, Bruxelles (nos 208 et 329) (étiquette au verso) Charles Vuylsteke, Lochristi Expo: Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, s.d. 360 x 450 mm (520 x 610 mm) 18.04.2024 Lot update: Le prix de départ a été ajusté.

1537

RIK WOUTERS (1882-1916)