RIK WOUTERS (1882-1916) 'Femme en rose (forêt)'.
Aquarelle.
Décoloration.
Cadre.…

RIK WOUTERS (1882-1916)

'Femme en rose (forêt)'. Aquarelle. Décoloration. Cadre. Provenance: Galerie Georges Giroux, Bruxelles (no 177) (étiquette au verso); Charles Vuylsteke, Lochristi. Expo : Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, s.d. 355 x 510 mm (515 x 690 mm) 18.04.2024 Lot update: Le prix de départ a été ajusté.

1536

RIK WOUTERS (1882-1916)