RIK WOUTERS (1882-1916)
'Femme en rose (forêt)'.
Aquarelle.
Décoloration.
Cadre.
Provenance:
Galerie Georges Giroux, Bruxelles (no 177) (étiquette au verso);
Charles Vuylsteke, Lochristi.
Expo :
Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, s.d.
355 x 510 mm (515 x 690 mm)
18.04.2024 Lot update:
Le prix de départ a été ajusté.