DESMOND MORRIS (°1928) 'The Applicant', 2001.
Gouache et bic noir.
Monogrammé et…

DESMOND MORRIS (°1928)

'The Applicant', 2001. Gouache et bic noir. Monogrammé et daté au recto. Signé, daté et titré à la gouache blanche au verso. On y joint: 'Analytical Catalogue Raisonné', 1944-2000. Anvers, Pandora, 2001. Avec dédicace manuscrite à l'éditeur.

1451

DESMOND MORRIS (°1928)