FELIX LABISSE (1905-1982)
Sans titre, 1972.
Gouache sur papier collé sur carton, légère touche de crayon.
Signée 'Labisse'.
Il s'agit d'une gouache qui a servi à la série de dix sérigraphies tirées du livre d'Eugenio Montale '50 ans de Poésie', La Nueva Foglio, Pollenza-Macerata, de 1972.
Nous tenons à remercier messieurs Isy Brachot et Jean Binder pour les informations complémentaires.
Droit de suite applicable.
315 x 22 mm (690 x 600 mm)