FELIX LABISSE (1905-1982) Sans titre, 1972.

FELIX LABISSE (1905-1982)

Sans titre, 1972. Gouache sur papier collé sur carton, légère touche de crayon. Signée 'Labisse'. Il s'agit d'une gouache qui a servi à la série de dix sérigraphies tirées du livre d'Eugenio Montale '50 ans de Poésie', La Nueva Foglio, Pollenza-Macerata, de 1972. Nous tenons à remercier messieurs Isy Brachot et Jean Binder pour les informations complémentaires. Droit de suite applicable. 315 x 22 mm (690 x 600 mm)

1403

FELIX LABISSE (1905-1982)