TRACEY EMIN (°1963)
'Sketchbook', 1984.
Technique mixte (gouache, monotype, carton, papier adhésif, ficelle).
Sept monotypes sur papier, deux dessins à la gouache sur carton au recto et au verso du rabat.
Avec une lettre manuscrite à Adriaan Krabbendam collée au verso des rabats avant et arrière, datée du 9 avril 1986.
Droit de suite applicable.
39 x 29.5 cm