TRACEY EMIN (°1963) 'Sketchbook', 1984.

TRACEY EMIN (°1963)

'Sketchbook', 1984. Technique mixte (gouache, monotype, carton, papier adhésif, ficelle). Sept monotypes sur papier, deux dessins à la gouache sur carton au recto et au verso du rabat. Avec une lettre manuscrite à Adriaan Krabbendam collée au verso des rabats avant et arrière, datée du 9 avril 1986. Droit de suite applicable. 39 x 29.5 cm

1333

TRACEY EMIN (°1963)