PETER HOLVOET-HANSSEN (°1960)

Lot varié de cinq brochures en sérigraphie sur papier fin. Toutes signées. Toutes conçues par Jelle Jespers. - Stadsgedicht 9, ‘Brief aan Jérôme’, 2011. (150 x 275 mm) - Stadsgedicht 14, 'The Last Post', 2011. (150 x 275 mm) - 'Vrijbrief', 2010. (150 x 275 mm) - Stadsgedicht 6, ‘De inwijkeling’, 2010. (300 x 275 mm) - Stadsgedicht 10, 'Scheldeduiker', 2010. (150 x 550 mm) On y joint: - ‘De Vertelboom’, 2011. Signée. Édition spéciale De Brakke Hond, tirée à 650 exemplaires. Polyprint (couv. souple, 170 x 240 mm) - Lettre 'W'. - ‘Torenlied’, 2010. Affiche. Signée. Conception Jelle Jespers. (332 x 580 mm)

1116

PETER HOLVOET-HANSSEN (°1960)