PETER HOLVOET-HANSSEN (°1960)
Lot varié de cinq brochures en sérigraphie sur papier fin. Toutes signées. Toutes conçues par Jelle Jespers.
- Stadsgedicht 9, ‘Brief aan Jérôme’, 2011. (150 x 275 mm)
- Stadsgedicht 14, 'The Last Post', 2011. (150 x 275 mm)
- 'Vrijbrief', 2010. (150 x 275 mm)
- Stadsgedicht 6, ‘De inwijkeling’, 2010. (300 x 275 mm)
- Stadsgedicht 10, 'Scheldeduiker', 2010. (150 x 550 mm)
On y joint:
- ‘De Vertelboom’, 2011. Signée. Édition spéciale De Brakke Hond, tirée à 650 exemplaires.
Polyprint (couv. souple, 170 x 240 mm)
- Lettre 'W'.
- ‘Torenlied’, 2010. Affiche. Signée. Conception Jelle Jespers. (332 x 580 mm)