TOM LANOYE (°1958)
- Sac à pain avec le poème ‘Open en Brood’, 2004. Signé. Un des 5 exemplaires. (387 x 227 mm).
- 'Catwalk', 2013. Autocollant de fenêtre en forme d'un chat assis. Sérigraphie. Version verticale. Conception Catapult (+/- 220 x 320 mm)
On y joint:
- Lies Van Gasse (°1983): Affiche, 2024. Première sérigraphie du poème ‘Oeps’, pour le festival du livre pour enfants Kabaal. Papier rose fluorescent. Signée et datée. Format A3.
- Idem: ‘vechtend om een plek in de zon’, 2023. Affiche-poème. Signé. Conception Studio Nafta. Publié par De Slegte (quadri, 500 x 700 mm)
- Idem: ‘Jij…’, 2023. Affiche-poème. Signé. (quadri 400 x 600 mm)
- Maud Vanhauwaert (°1984): ‘Stormkop’ 2018. Petit moulin à vent. Conception Jelle Jespers. (500 x 180 mm)
- Bernard Dewulf (1960-2021) : Livret édition occasionnelle 'Stadsgedichten (de verzamelde stadsgedichten)', 2014. 32 pp.. Édition de 1000 exemplaires numérotés à la main, présent exemplaire n° 266. Conception Catapult (couv. souple, sérigraphie, 32 pp., 170 x 240 mm)
- Livre 4 eerste stadsdichters, 2008. 80 pp. Édition de 1500 exemplaires (couv. souple, quadri, 150 x 198 mm)