Montre de gousset en or jaune 18K 750/1000e, le dos à décor d'un vase fleuri et carquois, le cadran signé T. DUMAS à Montpellier (éclat, manquent la trotteuse et le verre). Probablement du XVIIIe siècle. Poids brut. : 60,3 g.

353 .2