LETTRE AUTOGRAPHIQUE AVEC FEUILLE D'EXPÉDITION DU TYPOGRAPHE-ÉDITEUR palermitain Francesco Lao, sur le papier à en-tête de l'imprimerie, située à l'époque 31 Via Celso à Palerme. La lettre, datée de Palerme le 2 août 1876, est adressée à Giuseppe Patiri de Palerme, célèbre palethnologue, ethnologue et spécialiste de l'histoire locale. Très rare.

24