MARCEL BOURAINE (1886-1948) Danseuse. Epoque Art Déco.
Fonte d'édition d'époque …

MARCEL BOURAINE (1886-1948)

Danseuse. Epoque Art Déco. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine grise. Signée 'Matto'. Perte de patine. Socle en marbre. H.: 57.5 cm

49

MARCEL BOURAINE (1886-1948)