Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau.
Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau. Base en bronze doré. Abat-jour en verre doublé rose et satiné à décor végétal gravé en camée. Estampille 'St Louis' pour Cristalleries Saint-Louis. En état de marche. H.: 50.5 cm
6