Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau. Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau.
Base e…

Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau.

Lampe de chevet. Epoque Art Nouveau. Base en bronze doré. Abat-jour en verre doublé rose et satiné à décor végétal gravé en camée. Estampille 'St Louis' pour Cristalleries Saint-Louis. En état de marche. H.: 50.5 cm