Broche en forme d'une elfe. De style Art Nouveau.
Broche en forme d'une elfe. De style Art Nouveau. Or jaune (750/1000, 45 gr.) et en partie en argent pour la couche d'oxyde. Travail en cloisonné, légers dommages (non gênants). Sertie de 80 diamants de taille ancienne (1.36ct, G SI1), de 2 diamants de taille coussin (0.38ct, I SI1) et de 2 pierres d'imitation bleues de taille piriforme incorporées dans les ailes. 8 x 9 cm
4