Broche en forme de libellule. De style Art Nouveau. Années 2000.

Broche en forme de libellule. De style Art Nouveau. Années 2000. Or jaune (750/1000, 41 gr.) et en partie en argent pour la couche d'oxyde. Travail en cloisonné de très haute qualité, léger dommage (non gênant). Poinçons apocryphes. Sertie de 22 diamants de taille coussin (2.12ct, GVS1), de 54 diamants de taille ancienne (0.66ct, GVS1), de 16 rubis en calibré (1.85ct) et de 2 rubis de taille ovale (0.3ct). 7 x 11 cm