Ensemble de quatre boites en marqueterie et laque. Une boite à gants estampillée Tahan F. du Roi à Paris, 30rue de la Paix. Vers 1860. Une boite à thé en papier maché laqué à décor polychrome, travail russe daté de 1872, caché de la manufacture. Une boite à jeu "Domino" en marqueterie, XIXème. Une boite en laque noire et or à décor de papillons. Poids: 2.23 kg Livraison disponible Dimensions: H 120MM X L 110MM / H 80MM X L 270MM / H 92MM X L 155MM / H 45MM X L 210MM Etat: À première vue : bon état

459