Japon - Netsuke en ivoire représentant un groupe de six rats sculptés de manière très réaliste avec une attention particulière du détail notamment pour les brins de fourrure finement incisés, du corail noir était utilisé pour les yeux incrustés. Époque Meiji. Signé. Un document CITES sera fourni. Poids: 42 g Livraison disponible Région: Japon Dimensions: H 35 MM X L 45 MM Etat: À première vue : bon état

139