Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887) & SUSSE FRÈRES Faune dansant Sculpture en bronze à patine brune, représentant un faune sur des attributs musicaux reposant sur une terrasse circulaire. Signés "E. Lequesne" et "Susse Frères Edts Paris", cachet de fondeur, sur la terrasse. Epoque XIXème siècle Dimensions: H: 72 cm
249