Null Pendulette - Vienne XIXème siècle

Pendulette - Vienne XIXème siècle Pendulette à boite à musique intégrée, en vermeil ciselé rehaussé de grenats améthystes, opales et opalines. Cadran émaillé centré d'un décor de scène de campagne peint, dans un entourage de chiffres arabes formant les heures. En état de marche à l'édition du catalogue Deux petites perles manquantes Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle Dimensions: H: 24,5; L: 15; P: 10 cm

139