Vaisselier Provençale Louis XV En bois naturel laissant découvrir trois étagéres de présentation en partie haute, ouvrant par deux vantaux et trois tiroirs en partie basse. Poignées de tirage et entrées de sérrure en fer. On y joint 18 assiettes, un pot couvert, deux ramequins et une verseuse. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle Vendu sur désignation, l’adresse d‘enlevement sera communiquée à l‘acquéreur. Dimensions: H: 222; L: 160; P: 54 cm
127