Exceptionnel canapé Corbeille Louis XV - XVIIIème siècle Attribué à Louis Delanois (Reçu maître le 27/07/1761) En noyer naturel, capitonné de tissus coton crème, reposant sur 8 pieds cambrés. Riche décor finement sculpté Louis XV et mouluré aux fleurs. Accotoirs en coup de fouet. On y joint 5 coussins design modernes Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H: 110; L: 192; P: 72 cm

114