Fauteuil à dossier plat Régence - XVIIIème siècle En bois naturel, assise et dossier capitonnés de tissus coton crème, reposant sur 4 pieds cambrés. Riche décor sculpté régence à coquilles et enroulements de feuilles d'acanthes. On y joint un coussin d'après Edward Hopper Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H: 106; L: 72,5; P: 60 cm
113