Emile KIRSCHT (1913 -1994)
Aquarelle et gouache sur papier représentant plusieurs arbres de la région de Kayl
Signé en bas à gauche
Encadré sous verre
Epoque XXème siécle
Dimensions: H: 21; L: 27 cm