CARTIER
Croix byzantine réalisée en or jaune, pouvant être portée soit en broche soit en pendentif, décorée au centre d'une émeraude carrée (env. 0,15 carat) entourée de 4 rubis poires (env. 0,60 carat) et de saphirs calibrés (env. 0.60 carat)
Signée, numérotée
Circa 1993
H : 3,5 cm - l : 3 cm
Pb : 11,10 g (18K-750/1000)
Accompagnée de son écrin