Rubis rose
pesant 2,67 carats d’origine Birman sans modification thermique ni traitement (TU sur arrêtes)
Accompagné d’un certificat GEMPARIS#20241977590-3
Nous y joignons un bracelet d’époque en or bicolore,
sertis de diamants 8/8 et pierres rouges synthétiques
L : 17,5 cm - D motif : 5,5 x 2,5 cm
Pb : 37,13 g (18K-750/1000)