Montre à gousset

en or jaune époque Napoléon III, cadran peint (légèrement piqué), chiffres romains (aiguille des minutes pliée), verre plexi (rayé), dos émaillé à décor de fleur de lys (1C), mouvement mécanique (ne fonctionne pas) Ø : 23 mm Pb : 12,90 g (18K-750/1000)

76

Montre à gousset