Montre à gousset
en or jaune époque Napoléon III, cadran peint (légèrement piqué), chiffres romains (aiguille des minutes pliée), verre plexi (rayé), dos émaillé à décor de fleur de lys (1C), mouvement mécanique (ne fonctionne pas)
Ø : 23 mm
Pb : 12,90 g (18K-750/1000)