CHRISTOFLE DEUXIEME MOITIE DU XIXe SIECLE Rare pelle à fraises en argent pour partie vermeillée à cuilleron ovale, la prise figurant une branche de fraisier portant fleur, feuilles et fruits. Poinçon minerve Orfèvre : Charles CHRISTOFLE Poids : 98 g - longueur : 16,5 cm Modèle dessiné par ROSSIGNEUX pour la Marquise de la Païva
183