Null PARIS DEUXIEME TIERS DU XIXe SIECLE

PARIS DEUXIEME TIERS DU XIXe SIECLE Contenu dans quatre coffrets chiffrés DB, ensemble de couverts à entremets en vermeil composé de 128 pièces. Modèle filets sans épaulement, chiffre rapporté sur la spatule : DB. 1er écrin : - 6 cuillers à compote, - 2 cuillers à sucre, Manque la pince à sucre 2e écrin : - 30 cuillers à thé 3e écrin : - 30 fourchettes et 30 cuillers 4e écrin : - 30 couteaux à entremets à manche de nacre Poinçon minerve Orfèvre : Pierre QUEILLE Poids net : 3769 g - poids brut des couteaux : 1234 g

147