Null STRASBOURG 1682 - 1725

STRASBOURG 1682 - 1725 Gobelet en argent de forme évasée, anciennement vermeillé, le piédouche repoussé de godrons en rappel sur le premier tiers du corps partagé par deux rangs de filets en rappel sur la bordure. Maître orfèvre : attribué à Andreas ALTENBURGER, reçu en 1693 Poids : 159 g - hauteur : 10,6 cm État : restaurations d’usage.

98