Null TOULOUSE 1764

TOULOUSE 1764 Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, belle gravure d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale. L’attache au cuilleron, originale, est prolongée de deux rangs de filets espacés. Maître orfèvre : Antoine MOYSSET, reçu en 1725 Poids : 203 g - longueur : 31 cm Poinçons : charge et décharge de Toulouse 1760 - 1768, lettre I

84