Null PARIS 1774 - 1775

PARIS 1774 - 1775 Tabatière en or de forme ovale ouvrant à charnière à décor d’ondes guillochées dans des encadrements rectangulaires accompagnés de médaillons ovales. Maître orfèvre : Jean-Baptiste LEBRUN, reçu en 1771 Poids : 76 g - longueur : 6,3 cm - largeur : 4,5 cm - hauteur : 2,6 cm Etat : usures de l’or au revers

29