Null Lot de trois lorgnettes du XIXe siècle, les trois signées
- DOLLOND London …

Lot de trois lorgnettes du XIXe siècle, les trois signées - DOLLOND London : lorgnette en laiton et écaille, à trois tirages, Hauteur déployée : 11,1 cm - diamètre : 5,4 cm - Cauchoix Quai Voltaire à Paris (gravé à l’anglaise) : lorgnette en laiton et écaille, à deux tirages, Hauteur déployée : 12 cm - diamètre : 5,5 cm - Gonichon Place des Victoires à Paris (gravé à l’anglaise) : lorgnette en laiton et tôle peinte sur fond vert à décor de raisins (quelques accidents), Hauteur déployée : 9,3 cm - diamètre : 4,4 cm