Null France XIXe siècle
Lot composé de trois lorgnettes :
- en laiton et nacre…

France XIXe siècle Lot composé de trois lorgnettes : - en laiton et nacre à deux plateaux composé de panneaux de nacre, Hauteur déployée : 5,7 cm - diamètre : 4,6 cm - en laiton à huit tirages, la base sur un fond de vernis noir ornée d’une scène d’enfants à l’antique chassant des animaux (manques), Hauteur déployée : 10,6 cm - diamètre : 4,5 cm - Signée Lerebours Paris, place du Pont-Neuf (mauvais état) en laiton, Hauteur déployée : 8,5 cm - diamètre : 4,1 cm