Null RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte

RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte Plaines et Montagnes. Saint-Gaudens, imp. Abadie, 1900. Grand in-8 : 1f., 7pp. Envoi autographe du comte Henry Russell à Henri Beraldi. Maroquin rouge à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, titre et auteur dorés sur plats supérieur, filet doré en encadrement, couverture éditeur conservée, tête dorée. Bel exemplaire. Extrait de la Revue de Comminges 1900. Provenance : Exemplaire d'Henri Beraldi

550